Форум интернет-издания, посвящённого поддержке заключённых и связанных с этим вопросов
Четверг, 18 Апреля 2024, 19:13:56
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uznik  
Форум „Помощь заключённым“ » форум сайта UZNIK.UcoZ.RU » Помощь заключённым » Где могут помочь бывшим осуждённым?
Где могут помочь бывшим осуждённым?
uznikДата: Пятница, 18 Мая 2007, 23:00:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Заключённые выходят на свободу и большинство из них оказывается лицом к лицу, с массой проблем: куда идти, где жить, как заработать на жизнь. Порой у них нет „вольной“ одежды – как они говорят, нет денег на еду. А если у них нет паспорта (что тоже не редкость), нет родственников или связь с ними утрачена после осуждения (тоже типичная ситуация), нет жилья, то шансов не попасть назад в колонию у них практически нет.

Куда человеку податься?


С любовью делайте добро.
 
ElenaДата: Суббота, 19 Мая 2007, 13:52:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Извините, пожалуйста, за, может быть, глупый вопрос. А что государство думает по этому поводу. у нас нет никакой социальной программы защиты освободившихся заключенных. может быть есть места, куда они могут обратиться? Хотя, если исходить из того, что был задан вопрос "куда идти человеку", ничего такого нет.
 
uznikДата: Воскресенье, 27 Мая 2007, 20:40:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Quote (Elena)
у нас нет никакой социальной программы защиты освободившихся заключенных.

Вот, что нам написал один батюшка, окромляющий колонии в Карелии:

„Когда они освобождаются, им выдаются деньги (если работали, то и заработанные) на билет и суточные, одежда – гуманитарка, если есть. Часть из них (тех, кто освободился) тут же проживает эти деньги и через небольшой промежуток времени, совершив очередное преступление, опять возвращаются в колонию. Это их родной дом. Некоторые становятся бомжами. Какая-то часть возвращается домой, но устроиться на работу, имея судимость, очень и очень проблемно, практически невозможно. Отсюда новые преступления и опять – заключение. Некоторые начинают «паломничать» по храмам и монастырям. Вот такая, не очень-то радужная картина“.


С любовью делайте добро.
 
RANДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 11:30:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Quote (uznik)
может быть есть места, куда они могут обратиться?

Можно обращаться в НП "Общество социальной реабилитации". Это не государственная организация. Помогает материально и с трудоустройством!

Вот ссылка на их сайт. www.nposr.ru

Сообщение отредактировал RAN - Четверг, 17 Апреля 2008, 11:35:11
 
uznikДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 13:09:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Quote (RAN)
НП "Общество социальной реабилитации". Это не государственная организация. Помогает материально и с трудоустройством!

Вот ссылка на их сайт. www.nposr.ru

Приветствуем Вас на нашем Форуме и благодарим за ценную информацию. Проблема выхода на свободу сейчас, пожалуй, самое узкое место во всей системе перевоспитания правонарушителей.

Если позволите, мы эту информацию продублируем на нашем пока основном Форуме http://ostrog.forum24.ru/ Или Вы хотите сами оставить там сообщение?

Было бы замечательно, если бы Вы подробнее рассказали об этом проекте.


С любовью делайте добро.
 
СветланаДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:01:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. я живу в городе Остров (Псковская область). Мой любимый человек сейчас находится в ЯЛ-61/6 в пос. Сосновый бор под Себежем. В ноябре этого года у него подходит УДО, и даст Бог, в декабре мы будем вместе.
Мы пока официально не зарегистрированы. Планируем это сделать сразу после его освобождения.
Я стараюсь сделать всё, что от меня зависит для его освобождения. Но возможностей у меня очень мало. Может есть какие фонды, которые могут материально помочь? Так как Саша выходит зимой, надо купить зимнюю куртку, тёплые ботинки, тёплый свитер, носки, а также нательное бельё. Это всё я буду отправлять ему, когда он сообщит, что прошёл УДО.
Пожалуйста, помогите нам! Я, конечно понимаю, что таких, как я и Саша. очень много, но может быть кто-нибудь откликнется?
Пишите на мэйл Svetlana_gurchia@mail.ru , отвечу подробно на все вопросы.
спасибо.
 
uznikДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:54:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Quote (Светлана)
Может есть какие фонды, которые могут материально помочь?

Здравствуйте, Светлана!

Я Вам ответил на Форуме основного ресурса нашей группы, см. http://ostrog.forum24.ru/
тему: http://ostrog.forum24.ru/?1-1-0-00000002-000-0-0-1223577283

Желаем всего наилучшего.


С любовью делайте добро.
 
Leno4kaДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 19:00:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
В Екатеринбурге есть проект уже реализованный на сколько я знаю, это "центр реабилитации осужденных до 30 лет" там и жильё и помощь с документами и работа)))
 
uznikДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:22:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Quote (Leno4ka)
В Екатеринбурге есть проект уже реализованный на сколько я знаю,

Эта информация нас заинтересовала. А где можно это узнать подробнее?

В частности, интересно, почему только до 30 лет? И всех ли там принимают или, может быть, только жителей Екатеринбурга?

См. также предложение в моём ответе на ваше сообщение в другой теме.


С любовью делайте добро.
 
АркадийДата: Среда, 05 Мая 2010, 21:48:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой знакомый вот вот выйдет из тюрьмы, но дело в том что после того как он освободиться ему попросту некуда будет идти, за то время пока он сидел, брат наркоман продал квартиру. Куда обращаться и что делать? Может кто знает, как поступать в подобных ситуациях? Найти работу, как было написанно выше заключенным очень трудно. Зачастую у работодателей складывается предвзятое отношение к осужденным, да и насколько я знаю само государство фомирует мало организаций готовых оказать помощь бывшим заключеным. В итоге ни работы, ни кыши над головой, ни уважения. Может я и преувеличиваю, ведь многие осужденные устраивают свою жизньно, но посудите сами, если человек выходя на свободу не имеет ничего, даже близких, которые могли бы хоть какое то время поддрержать его, тут очень тяжело устоять на ногах. Опять же, как было написанно выше, многие просто становяться бомжами. Или совершив новое преступление от безвыходного положения возвращаються обратно в колонию. Ибо для них это самый оптимальный вариант, хоть какая то крыша над головой.... Да и кормят 3 раза в день...!
 
uznikДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:31:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Quote (Аркадий)
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой знакомый вот вот выйдет из тюрьмы, но дело в том что после того как он освободиться ему попросту некуда будет идти, за то время пока он сидел, брат наркоман продал квартиру. Куда обращаться и что делать?

Здравствуйте, Аркадий!
Вопрос непростой, как Вы сами понимаете. Готового и окончательного ответа у нас нет. Мы не занимаемся реабилитацией и трудоустройством освобождающихся. Посмотрите, пожалуйста, темы на форуме группы поддержки заключённых http://ostrog.forum24.ru/?0-17 и задайте вопрос там или создайте отдельную тему. Желательно конкретней. Где живёт Ваш знакомый? Какие у него есть профессии? И т. п.


С любовью делайте добро.
 
alexeysmirnov20Дата: Среда, 05 Августа 2015, 20:24:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
)
 
Форум „Помощь заключённым“ » форум сайта UZNIK.UcoZ.RU » Помощь заключённым » Где могут помочь бывшим осуждённым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: